中标候选人公示
投资项目代码  | 
2105-440115-04-01-582157  | 
||||||||
投资项目名称  | 
广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程  | 
||||||||
招标项目名称  | 
广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包  | 
||||||||
标段(包)名称  | 
广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次)  | 
||||||||
公示名称  | 
广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次)中标候选人公示  | 
||||||||
开标日期  | 
2025年10月21日 14时00分  | 
||||||||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 评标情况  | 
本项目评标结果如下:  | 
||||||||
序号  | 
中标候选人名称  | 
施工组织设计得分  | 
其他评审得分  | 
报价得分  | 
综合得分  | 
||||
1  | 
中国铁建港航局集团有限公司  | 
5.23  | 
13.00  | 
79.96  | 
98.19  | 
||||
2  | 
江西省路桥隧道工程有限公司  | 
4.20  | 
8.60  | 
79.99  | 
92.79  | 
||||
3  | 
福建路港(集团)有限公司  | 
3.94  | 
6.20  | 
79.97  | 
90.11  | 
||||
| 
 
 中标候选人 名称  | 
 
 中标候选人代码  | 
 
 
 排名  | 
 
 
 投标报价  | 
 
 
 质量承诺  | 
 
 工期(交货 期)  | 
 中标候选人 响应招标文 件的资格能 力条件  | 
 
 拟派项目负 责人姓名  | 
 拟派项目负 责人职业资 格  | 
|
中国铁建港航局集团有限公司  | 
91440404005796688347  | 
1  | 
 8184262 (元)  | 
合格  | 
按招标文 件要求  | 
资格情 况:详见投标文件公开业绩情 况:详见投标文件公开  | 
温久华  | 
资质资格:粤1442021202202925  | 
|
江西省路桥隧道工程有限公司  | 
91360000733924622N  | 
2  | 
 8160898 (元)  | 
合格  | 
按招标文 件要求  | 
温贤明  | 
 资质资 格:赣1442018201902678  | 
||
| 
 
 
 
 福建路港(集团)有限公司  | 
91350500775358403B  | 
3  | 
 8146737 (元)  | 
合格  | 
按招标文 件要求  | 
候勇群  | 
资质资格:闽1352019202002190  | 
||
异议受理部门  | 
广州南沙旅游发展有限公司  | 
联系地址  | 
广州市南沙区南沙街天后路88号之一  | 
异议受理部 门联系人  | 
李工  | 
联系电话  | 
020-66806279  | 
招标投标监督部门  | 
广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项 目)  | 
联系电话  | 
020-39053237  | 
联系地址  | 
南沙区华梦街6号中国铁建环球中心5号楼  | 
||
公示开始时间  | 
2025年10月24日  | 
 公示结束时 间  | 
2025年10月27日  | 
| 
 法律法规规定和招标文件规定公示 的其他内容  | 
 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 被否决投标的相关情况:中交一航局第一工程有限公司投标文件因不符合《招标文件》投标人须知第1.4.1款投标人资质条件、能力和信誉的其他要求和附录6的要求,未提供专项安全生产管理人员资料,未通过资格审查。  | 
||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出  | |||

                    
                




